Новости

14.07.2016

Информационное сообщение по предупреждению мошеннических действий с банковскими картами

Уважаемые клиенты Интерпрогрессбанка!

Обращаем Ваше внимание, что в последнее время участились случаи кибер-мошенничества в сети интернет. От лица крупных российских банков в социальных сетях, на банковских порталах и форумах размещаются сообщения с предложением протестировать банковское мобильное приложение. Принять участие в тестировании могут клиенты – держатели пластиковых карт любых банков. При введении Вами данных банковской карты в приложении или сообщении персональных данных злоумышленникам по телефону, включая SMS-сообщения, мошенники списывают с карточного счета все деньги.

Просим Вас быть бдительными и не тестировать сомнительные банковские мобильные приложения из неофициальных источников, не отвечать на SMS-сообщения и не сообщать свои персональные данные и данные о Вашей банковской карте.

Что делать?
При любых сомнениях и подозрении на мошенничество с Вашей банковской картой, следует незамедлительно позвонить в Банк по телефону: +7 (495) 411 00 00 для приостановки действия карты или временно заблокировать банковскую карту в интернет-банке ИПБ-Онлайн, а также сообщить в Банк о попытке третьего лица получить конфиденциальную информацию.

Помните!
Необходимо соблюдать меры безопасности при использовании банковской карты:

1. Никогда и никому не сообщайте данные о Вашей карте, в том числе одноразовые пароли, даже если обратившийся представился сотрудником известного Вам банка, торговой фирмы, гостиницы и т.д. Если у Вас под различными предлогами пытаются узнать данные о Вашей банковской карте, одноразовые пароли или другую персональную информацию, будьте осторожны! Это явные признаки мошенничества.

2. Храните ПИН-код отдельно от карты, не пишите ПИН-код на карте, не сообщайте ПИН-код третьем лицам, не вводите ПИН-код при работе в сети Интернет.

Обращаем внимание, что Банк никогда не запрашивает персональную информацию (ПИН-код карты, номер счета, номер карты, серию и номер паспорта) по электронной почте или по мобильному телефону.

Для контроля операций по Вашей карте рекомендуем подключить услугу «SMS-уведомления» (это можно сделать при обращении в офис или в колл-центр Банка по телефону: +7 (495) 411 00 00)). Услуга «SMS-уведомления» позволит Вам всегда быть в курсе последних операций по Вашему карточному счету, открытому в Банк ИПБ (АО), и поможет избежать потерь от мошенничества. Стоимость услуги определяется тарифами Банка.

 

Мы открыты для вашего мнения

У вас есть предложение или отзыв? Дайте нам знать. Мы развиваемся, чтобы создавать самые полезные услуги и сервисы, и вы можете нам в этом помочь.